Modérateur: irkeos
Linkpa Wrote:https://www.reseau-stas.fr/fr/actus-et-infos-reseau/3/saint-victor-sur-loire-baignade-interdite/134/10309
Qui s'y attendais pas ?
Linkpa Wrote:Je ne me souviens plus si la ligne 36 circulait quant à elle l'an dernier ?
Va3b2 Wrote:Travaux rue de la Métare pour l'implantation des poteaux pour les bifilaires de la future ligne M6+.
Linkpa Wrote:Légère modification de l'itinéraire de la 17 direction mairie Villars quand on quitte la terrasse on passe par la voie du tram direction Solaure on passe devant la station Total
On est à une semaine du lancement des horaires été et il y a aucune fiche horaires d'été sur les arrêts
SETRA S415 NF Wrote:Sur la 10 l’exploitation sera partagée pour l’été. 2 voitures pour SRT et 2 voitures pour la STAS
- la voiture 1 commence à 5h25 Jean Jaurès et finit à 8h42 Jean Jaurès puis revient à 15h44 pour finir à 18h35 Bourg Sorbiers (STAS)
- la voiture 2 commence à 6h00 Jean Jaurès pour finir à 20h55 à Jean Jaurès (SRT)
- la voiture 3 commence à 7h20 Jean Jaurès pour finir à 21h25 à Jean Jaurès (SRT)
- la voiture 4 commence à 7h20 Bourg Sorbiers et finit à 19h11 à Bourg sorbiers (STAS).
Sur 41/45 normalement c’est Keolis dessus.
R42100 Wrote:SETRA S415 NF Wrote:Sur la 10 l’exploitation sera partagée pour l’été. 2 voitures pour SRT et 2 voitures pour la STAS
- la voiture 1 commence à 5h25 Jean Jaurès et finit à 8h42 Jean Jaurès puis revient à 15h44 pour finir à 18h35 Bourg Sorbiers (STAS)
- la voiture 2 commence à 6h00 Jean Jaurès pour finir à 20h55 à Jean Jaurès (SRT)
- la voiture 3 commence à 7h20 Jean Jaurès pour finir à 21h25 à Jean Jaurès (SRT)
- la voiture 4 commence à 7h20 Bourg Sorbiers et finit à 19h11 à Bourg sorbiers (STAS).
Sur 41/45 normalement c’est Keolis dessus.
Bonjour, avec quel matériel ? Merci !
SETRA S415 NF Wrote:A la rentrée, la ligne 30 et la ligne 35 fusionnent ! Plus de bus qui desservent Michalière et les Eaux Vives, ainsi qu’une liaison directe entre Michalière et firminy sans correspondance.
https://www.reseau-stas.fr/ftp/news/dep ... 30-web.pdf
A la rentrée, la ligne 39 voit ses horaires revus !
La semaine rien ne bouge, mais le samedi 100% TAD et des horaires totalement revus (nouveauté des départs le matin surtout !)
Les vacances scolaires (période bleue) : baisse significative des départs notamment depuis St bonnet les Oules. TAD et réguliers seront de la partie. L’été il y a donc un peu + de départs et idem réguliers et TAD de la partie.
https://www.reseau-stas.fr/ftp/news/depliant39-web.pdf
SETRA S415 NF Wrote:Oui ça a déjà été dit plus haut ! Le 28 juin dernier. J’ai vu que t’avais modifié le wiki, mais que la 102 était pas présente (car ajoutée après), j’ai pas pu l’ajouter malgré que je voulais car je n’avais pas le code couleur exact.
Retourner vers SAINT-ÉTIENNE - Les transports de la région stéphanoise
Utilisateurs enregistrés: Bing [Bot], Train-Corail
Lineoz.net Tous Droits Réservés 2001-2008 :: Création & DeSiGn by ArNaUd OUDARD Sites partenaires : Grenoble Snotag | Nancy blogOstan | Angers SnoIrigo | Clermont Ferrand TransClermont | Valence SnoCtav | Marseille Marseille-Transports.com | Dijon SnoDivia
Ce site est enregistré à la CNIL sous le numéro 1072137 conformément à l'article 16 de la Loi Informatique et Liberté du 6 janvier 1978