Modérateur: irkeos
SETRA S415 NF Wrote:Moi la 956 je l'ai prise hier 13h55 Jean Moulin et 17h10 Hôpital Nord , elle faisait de la T2 uniquement et pas T2/T3
chris42 Wrote:Sur la 17 quand la ligne fut créée dans les années 80 (sous l indice 25 "Terrasse - la Bargette" à l époque), il n'y avait que l’arrêt les mélèzes, mais les gens venant de la rue des bierces se sont plaint de devoir monter la cote jusqu'à l’arrêt mélèzes pour prendre leur bus, du coup un arrêt fut ajouter plus près de leur rue; c'est pour ça qu'il n'est que dans ce sens, car dans l autre sens les gens descendent du bus et descendent la rue c'est moins fatiguant !
Retourner vers SAINT-ÉTIENNE - Les transports de la région stéphanoise
Utilisateurs enregistrés: Bing [Bot], Google [Bot], Marceau.Trr
Lineoz.net Tous Droits Réservés 2001-2008 :: Création & DeSiGn by ArNaUd OUDARD Sites partenaires : Grenoble Snotag | Nancy blogOstan | Angers SnoIrigo | Clermont Ferrand TransClermont | Valence SnoCtav | Marseille Marseille-Transports.com | Dijon SnoDivia
Ce site est enregistré à la CNIL sous le numéro 1072137 conformément à l'article 16 de la Loi Informatique et Liberté du 6 janvier 1978