Ligne Angers - Le Mans :
- Création d"un A/R du lundi au vendredi :
Angers St Laud 13h52 - Le Mans 14h54 avec desserte d'Angers Maître d'Ecole, Tiercé, Etriché Châteauneuf, Morannes, Sablé sur Sarthe, La Suze
Le Mans 15h05 - Angers St Laud 16h02 avec desserte identique sauf Angers Maître Ecole
- Création de 2 A/R le samedi :
Angers St Laud 10h52 - Le Mans 12h02 avec desserte d'Angers Maître d'Ecole, Le VIeux Briollay, Tiercé, Etriché Châteauneuf, Morannes, Sablé sur Sarthe, Noyen, La Suze, Voivres
Angers St Laud 16h52 - Le Mans 18h02 avec desserte d'Angers Maître d'Ecole, Le VIeux Briollay, Tiercé, Etriché Châteauneuf, Morannes, Sablé sur Sarthe, Noyen, La Suze, Voivres
Le Mans 10h58 - Angers St Laud 12h08 avec desserte de Voivres, La Suze, Noyen, Sablé sur Sarthe, Morannes, Etriché-Châteauneuf, Tiercé, Le Vieux Briollay et Angers Maître d'Ecole
Le Mans 15h58 - Angers St Laud 17h08 avec desserte de Voivres, La Suze, Noyen, Sablé sur Sarthe, Morannes, Etriché-Châteauneuf, Tiercé, Le Vieux Briollay et Angers Maître d'Ecole
- Création de 2 A/R les dimanches et fêtes :
Angers St Laud 13h52 - Le Mans 15h02 avec desserte d'Angers Maître d'Ecole, Le VIeux Briollay, Tiercé, Etriché Châteauneuf, Morannes, Sablé sur Sarthe, Noyen, La Suze, Voivres
Angers St Laud 16h52 - Le Mans 18h02 avec desserte d'Angers Maître d'Ecole, Le VIeux Briollay, Tiercé, Etriché Châteauneuf, Morannes, Sablé sur Sarthe, Noyen, La Suze, Voivres
Le Mans 15h58 - Angers St Laud 17h08 avec desserte de Voivres, La Suze, Noyen, Sablé sur Sarthe, Morannes, Etriché-Châteauneuf, Tiercé, Le Vieux Briollay et Angers Maître d'Ecole
Le Mans 19h45 - Angers St Laud 21h08 de Voivres, La Suze, Noyen, Sablé sur Sarthe (arrêt 20h17/20h27), Morannes, Etriché-Châteauneuf, Tiercé, Le Vieux Briollay et Angers Maître d'Ecole
Ligne Angers - Tours :
- Création d"un A/R le samedi (et les 18/05 et 14/07/2023) Nantes - Tours :
Nantes 14h13 - Tours 15h49 avec desserte d'Ancenis, Angers St Laud, Saumur Rive Droite
Tours 09h10 - Nantes 10h46 avec desserte de Saumur Rive Droite, Angers St Laud et Ancenis
- Création d"un A/R les dimanches et fêtes (sauf 18/05, 14/07 et 11/11/2023) Nantes - Tours :
Nantes 16h13 - Tours 17h49 avec desserte d'Ancenis, Angers St Laud, Saumur Rive Droite
Tours 18h10 - Nantes 19h46 avec desserte de Saumur Rive Droite, Angers St Laud et Ancenis