frédo Wrote:Juste une petite correction des informations de PR180-2 pour l'Essonne:
ligne 91-04: la CEAT ne fait pas (plus?) partie du pool.
ligne 91-05: Daniel Meyer et Cars d'Orsay uniquement.
frédo Wrote:Celà m'étone, mais s'il n'y a qu'un seul véhicule en ligne, c'est possible qu'il m'ait échappé! J'y regarderait de plus près à l'occasion.
jeremyrennes Wrote:Pour l'Ille et Vilaine Réseau Illenoo
Ligne 1 : Rennes <-> Bréal <-> Talensac <-> Plélan <-> Paimpont
Ligne 2 : Rennes <-> Monfort <-> Iffendic <-> Gaël
Ligne 3 : Rennes <-> Domloup <-> Châteaugiron <-> Janzé <-> La Guerche
Ligne 4 : Rennes <-> Mouazé <-> St Aubin d'A. <-> Sens de B. <-> Antrain <-> Pontorson
Ligne 5a : Rennes <-> Crévin <-> Bain de B. <-> Le Grand Fougeray
Ligne 5b : Rennes <-> Laillé <-> Bourg des C. <-> Pléchatel
Ligne 6 : Rennes <-> Goven <-> Lassy <-> Baulon <-> Campel
2ème Ligne 6 : Rennes <-> Lassy <-> Mernel <-> Maure de B.
Ligne 7a : Rennes <-> Bédée <-> Evran <-> Dinan <-> Pleurtuit <-> Dinard
Ligne 7b : Rennes <-> Pleumeleuc <-> Romillé <-> Landujan <-> Médréac
Ligne 8 : Rennes <-> La Mézière <-> Hédé <-> Tinténiac <-> Pleugueneuc <-> St Pierre de P. <-> Miniac Morvan <-> Châteauneuf d'Ille et V. <-> St Malo.
Ligne 9 : Rennes <-> Liffré <-> La Bouëxière <-> Gosné <-> Romagné <-> Fougères
Ligne 10a : Rennes <-> Guichen <-> Guignen <-> Lohéac <-> Pipriac
Ligne 10b : Rennes <-> St Just <-> Redon
Ligne 11 : Rennes <-> Melesse <-> Guipel <-> Dingé <-> Combourg
Ligne 12 : Rennes <-> Bédée <-> Montauban de B. <-> St Méen le Grand
Ligne 13 : Crévin <-> Chanteloup <-> Le Sel de B. <-> La Bosse de B. <-> Tresboeuf
Ligne 14 : Vitré <-> Balazé <-> Fougères
Ligne 14a : Rennes <-> Noyal sur Vilaine <-> Servon sur Vilaine
Ligne 15 : Rennes <-> Langan <-> St Gondran <-> Les Iffs
Ligne 16 : St Malo <-> Dinard <-> St Lunaire <-> St Briac sur Mer
Ligne 17 : St Malo <-> Dol de B. <-> Pleine Fougères <-> Pontorson <-> Antrain <-> St Brice en C. <-> St Etienne en C. <-> St Germain en C. <-> Fougères
Ligne 18 : Fougères <-> Landéan <-> St Georges de Reintembault
Ligne 19 : Vitré <-> Torcé <-> Amanlis <-> Janzé <-> Brie <-> Bain de B.
Ligne 20 : Vitré <-> Argentré du Plessis <-> La Guerche de B.
livrée commune à tous les autocars
Chô
Juju Wrote:Ben, d'après ce que j'ai vu, chaque transporteur n'a qu'un seul car sur la ligne, mais je peux me tromper...
ciftheplayer Wrote:Pour le Morbihan :
Ligne 1 : Vannes <=> Auray<=> Quiberon Cariane Atlantique/ A Le Bayon
Ligne 2 : Vannes <=> GrandChamp CTM
Ligne 3 : Vannes<=> Locminé <=> Pontivy => Saint Brieuc CTM
Ligne 3B : Pontivy <=> Gourin CTM
Ligne 4 : Vannes <=> Ploermel CTM
Ligne 5 : Auray <=> Baud Le Divenah
Ligne 6 : Vannes <=>Larmor Baden <=> Auray Auray Voyages
Ligne 7 : Vannes <=> Port Navalo CTM
Ligne 8 : Vannes<=> La roche Bernard Cariane Atlantique
Ligne 9 : Vannes <=> rochefort en terre Maury(FAST)
Ligne 10 A et B : <= La Gacilly=> Morand
Ligne 10 C à G : <= Redon =>Maury (Fast)
Ligne 11 : Vannes <=> Guehenno BSA(Fast)
Ligne 13 : Melrand <=> Plouay => Lorient Le Gourrierec
Ligne 14 : Lorient <=> Guemene/scorff <=> Pontivy CTM
Ligne 15 : Lorient <=> Le Faouet <=> GourinCTM
Ligne 15B : Plouray <=> Le Faouet CTM
Ligne 16 : Lorient <= > Etel <=> Auray Aria(Connex)
Ligne 17 : Lorient <=> Baud <=> Pontivy BSA(Fast)
Ligne 17B : Lorient <=> Baud <=> Locminé BSA(Fast)
Ligne 18 : Port Louis <=> Etel <=> La Trinité/mer Aria(Connex)
Ligne 19(regionale) : Pontivy <=> ploermel <=> rennes CTM
Retourner vers Forum Transport Interurbain
Utilisateurs enregistrés: Arnaud68800, Bing [Bot], Google [Bot], lgv2030 - eomer, lorenzo256, Passioné Grenoblois
Lineoz.net Tous Droits Réservés 2001-2008 :: Création & DeSiGn by ArNaUd OUDARD Sites partenaires : Grenoble Snotag | Nancy blogOstan | Angers SnoIrigo | Clermont Ferrand TransClermont | Valence SnoCtav | Marseille Marseille-Transports.com | Dijon SnoDivia
Ce site est enregistré à la CNIL sous le numéro 1072137 conformément à l'article 16 de la Loi Informatique et Liberté du 6 janvier 1978