La ligne 101 est morte car environ 2 A/R par jour selon le sens et ne dessert meme plus saint-etienne elle fait son terminus à l'arrêt Rond-Point Colonna avec après pour St-Etienne une correspondance avec les 103/111/120 ou 38 ( c'est pas marqué pour la 38 sur la fiche horaire mais si on veut pas attendre 1 journée à attendre le car mieux vaut prendre le 38 lol
) et plus de service le samedi .
102: La ligne devient St Etienne > Rochetaillée > Tarentaise > Le Bessat > Graix > Colombier > St Julien Molin-Molette > Bourg Argental
103 : aucun changement
104 : Pas tant de changements que ça à part qu'elle ne dessert plus St Etienne Bellevue / La Ric / Le Chambon et fait son départ à Firminy Bld St Charles
Mais c'est pas grave pour compenser le réseau til sur la fiche horaire a rajouté l'arrêt Bourg Aboën et a marqué en gros NOUVEAU ! lol
105 : Plus du tout de desserte de Saint-Etienne sauf pour les services express (2 par jour) , terminus au Rond-Point Colonna d'Andrézieux donc plus de desserte de l'aéroport
106 : Ligne Chambles > Saint-Just-Saint-Rambert > Saint-Etienne maintenant c'est plutôt une ligne qui part de st just st rambert et qui fait 2 extensions par jour a chambles lol
Nouveau départ le dimanche matin
107 : Plus aucune desserte de Bonson ni de Sury le Comtal, Les arrêts situés à La Fouillouse, St Priest En Jarez, et Andrezieux sont plus desservis. 6 départs par jour et par sens du L à V , le samedi 2 départs et le dimanche 2 départs , les services express sont supprimés
108 : Nouvelle Ligne après je crois c'était notre ligne 5 mais cette fois si la ligne 108 fait Sury Le Comtal- Bonson- St Just St Rambert - Andrézieux- Veauche- St Galmier 6 departs du l à v ; le samedi 3 départs et le dimanche 2. Philibert exploitera cette ligne .
111 : La ligne passe du groupe Carpostal/Planche à 2TMC.
sinon aucun changements
112 : pareil c 2TMC qui reprend a la place de Carpostal Loire sinon pas de changements
114 : nouvelle ligne ; je crois elle existais déjà mais elle avait été supprimées ya 3/4 ans
Feurs > Montbrison
2TMC qui exploite
4 départs LàV 2 le samedi
119 : Pas de changements
120 : Pas de changements
122 : Tarifs Annonay AGGLO (1.30) à St Marcel lès Annonay, Boulieu lès Annonay, Annonay, Davézieux .
123 : Plus Aucune desserte de St Etienne terminus à Firminy la Gare
128 : Aucune desserte en vacances
129 : Terminus à RIVE DE GIER !!!!!!! au lieu de pelussin ( par Chuyer, Pavezin ) terminus à la gare très bien pour ce rendre en Isère puisqu'aprèson peut faire une correspondance depuis Roussillon pour Vienne
130 : suppression de cette ligne
131 : Pas de changements
201 : Beaucoup de tad alors qu'il y en avait pas l'année dernière
206 : Plus d'arrêts dans chaque communes
207 : Pas de changements
208 : Aucun bus les samedi et dimanche
214 : les horaires ne sont pas encore disponibles ....???
302 : Pas de changements
303 : Pas de changements
304 : Aucun Changements
305 : Aucun Changement