Regardez ce que j'ai trouvé sur internet, un plan de 1978 ... distribué par la Caisse d'Epargne.
Personnellement j'adore la ligne 7
La liste des lignes:
1 Gare Foch < > Longvic ZAC
2 Darcy
Porte Guillaume < > Cimetière
3 Darcy
Porte Guillaume < > Avenue Greuze
(Parc de la Colombière)4 Clomiers < > Billardon
5 Epirey
(Dallas CRI) < > Chenôve
(Curie)6 Pouilly < > Chenôve
(Druet)7 Cité du Soleil < > Esplanade des Marcs d'Or < > Motte Giron / Montagne de Larrey / Sainte Anne / Hortensias / SANA
(rue Calmette)8 Talant Village
Logis de Bourgogne < > Saint Apollinaire
(Abbé Pierre)9 Gare SNCF < > Facultés Mirande < > Hameau de Mirande
10 Gare SNCF < > Quétigny
(Atria)11 Chenôve
(Druet) < > Longvic ZI
Métanor (rue Lavoisier)12 Fontaine d'Ouche < > 30 Octobre
13 Darcy
Porte Guillaume < > Fontaine
Mare / Fontaine
Clos Guillaume (Monnet)14 Talant Belvédère < > 30 Octobre
15 Fontaine d'Ouche < > Longvic ZI
(FRLE)16 République < > Chenôve
(Druet)17 Darcy
Porte Guillaume < > ZI Nord-Est ZI Saint Apollinaire
18 Darcy
Porte Guillaume < > Plombière
19 Darcy
Porte Guillaume < > Ahuy
21 Fontaine d'Ouche < > Pouilly
Galieni (Junot)22 Gare Foch < > Longvic ZI
Métanor (rue Lavoisier)http://busdijon.chez-alice.fr/a/reseau%1978.jpg