Bonjour , le nouveau guide horaire T2C version hiver 2021/2022 est en ligne .
Pas de grandes nouveautés cette année , mais quand même quelques modifications:
Ligne 26 :Entre les arrêts Boisséjour Monument et CEYRAT Mairie nouvelle desserte du quartier de La Beaumiere à Ceyrat , les arrêts Mazeyrat,Préguille et Chantemerle ne seront plus desservi par la ligne 26,le nouvel itinéraire desservira 2 arrêts de la ligne 4 : Boisséjour Place et Matharet puis deux nouveaux arrêts : La Beaumière et Plaine des Sports - Arténium.
Ligne 27: terminus à Esplanade au lieu de la Place Delille.
Ligne 36: Circulation les Dimanches et jours fériés en après-midi avec 5 départs de Delille Montlosier et 4 depuis Pont-Du-Château, avec la possibilité ces jours là ( et uniquement ceux là) de monter à bord avec son vélo dans le but principal de rejoindre la voie verte de l'Allier .